Новости

В исправительной колонии № 2 проведен конкурс рисунков

Участие в конкурсе приняли дети сотрудников ИК-2 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю. Участниками конкурса представлено 15 работ, прием работ закончен.

02-12-2021
С несовершеннолетними, состоящими на учете в Евпаторийском филиале УИИ, проведена беседа по профилактике ВИЧ/СПИДа

В рамках Республиканского социального марафона «Не отнимай у себя «завтра», с целью профилактики ВИЧ-инфекций и СПИДа, для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в филиале по г. Евпатории ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведена лекция, направленная на профилактику ВИЧ и СПИДа.

01-12-2021
Сотрудники исправительной колонии № 2 приняли участие в донорской акции «Шефы рядом»

Кровь ежедневно необходима при проведении хирургических операций и оказании помощи пациентам с ожогами, она требуется для поддержания жизни онкологических больных, а также для лечения других заболеваний. Особенно актуальна сдача компонентов крови людьми, перенесшими коронавирусную инфекцию, для помощи тем, кто сейчас борется с болезнью.

01-12-2021
Сотрудники исправительной колонии № 2 приняли участие в мероприятии по облагораживанию памятника Великой Отечественной войны

По традиции сотрудники исправительной колонии поддерживают в достойном состоянии места захоронений участников ВОВ, что является неотъемлемой частью патриотического воспитания вновь принятого на службу молодого поколения колонии. В этом году в работах по реставрации приняли участие семь молодых сотрудников учреждения, которые с честью и достоинством выполнили необходимые работы, отдав дань уважительного отношения погибшим воинам.

01-12-2021
Сотрудниками Красногвардейского филиала УИИ проведена беседа, направленная на профилактику экстремизма

В ходе мероприятия, с учащимися 11-х классов проведена профилактическая беседа, направленная на противодействие распространению террористической и экстремистской идеологии, рассказали о важности бдительности, чтобы подобной беды, которая коснулась их, не произошла с их родными и близкими.

30-11-2021
Представители Прокуратуры Республики Крым и Общественной наблюдательной комиссии посетили СИЗО-1

В сопровождении врио начальника следственного изолятора № 1 Сергея Суховеева и помощника начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Инессы Шляховой, представители ОНК и Прокуратуры произвели обход корпусных отделений учреждения и проверили соблюдение законности и условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

30-11-2021
Сотрудники ИК-2 приняли участие в торжественной церемонии посвящения студентов

Данное мероприятие осуществлялось на базе Керченского политехнического колледжа при участии председателя совета ветеранов Керченского металлургического завода Петра Малышева, начальника МО Штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Андрея Утенкова, представителей в/ч 98546 и юнармейцев ВПО «Эльтигенский плацдарм» Клуба «Дозор» Движения ЮДП МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11».

30-11-2021
Сотрудники УФСИН приняли участие в межведомственном турнире по шахматам

Мероприятие проведено на базе республиканской прокуратуры при участии работников прокуратуры Республики Крым, Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Крым, Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и г. Севастополю, Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ Верховного Суда Республики Крым и Судебного департамента в Республике Крым, Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций по Республике Крым.


29-11-2021
Сотрудники Евпаторийского филиала УИИ приняли участие в акции «Пришел. Увидел. Прочитал!»

Для читателей был подготовлен обзор многих интересных художественных, краеведческих и научных книг, а также участникам так была предоставлена возможность сделать обзор своей любимой книги. Все участники данной акции нашли для себя книгу по душе.

29-11-2021
Сотрудники УФСИН приняли участие в донорской акции «Шефы рядом»

Цель акции - объединить усилий представителей органов власти, организаций и предприятий различных форм собственности для оказания «шефской помощи» учреждениям службы крови.

26-11-2021
Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими принял участие в межведомственном круглом столе по вопросам профилактики экстремизма

В ходе заседания, Роман Цуркан выступил с докладом на тему: «Бездуховность и инфантильность в облике радикалов-одиночек и их коррекция со стороны помощника начальника по организации работы с верующими».

25-11-2021
Сотрудниками ИК-2 проведена профориентационная работа среди учеников выпускных классов

Целью данного визита являлась агитация учеников выпускных классов для поступления в ведомственные учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний. Школьникам и их родителям рассказали о курсантской и общественной жизни ведомственных институтов, а также ознакомили с его структурой и всеми направлениями подготовки при помощи наглядных фотоматериалов и агитационных брошюр от каждого института.

24-11-2021
С осужденными, состоящими на учете в филиале УИИ, проведены профилактические мероприятия

В ходе мероприятия рассмотрены понятия «преступление», «правонарушение», «очевидец» и «свидетель», сформированы понятия о видах ответственности, даны определения уголовной, административной, дисциплинарной и гражданско-правовой ответственности.

24-11-2021
С осужденными женщинами, состоящими на учете в Джанкойском филиале УИИ, проведены разъяснительные мероприятия

Данное мероприятие направлено на формирование родительской ответственности у данной категории лиц, надлежащее содержание и воспитание детей, а также на снижение задолженности по алиментам.

23-11-2021
Уполномоченный по правам ребенка в г. Севастополе посетила СИЗО-1

В ходе рабочей встречи, Петр Синюков рассказал об учреждении, о количестве несовершеннолетних, находящихся в СИЗО, и о работе, которая ведется с данной категорией лиц. В ходе беседы затрагивались вопросы, касающиеся условий содержания несовершеннолетних, оказания им медицинской помощи, питания, предоставления свиданий с родственниками.

23-11-2021
Сотрудники филиалов УИИ приняли участие в мероприятиях в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

Сотрудниками филиалов УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведены профилактические мероприятия с несовершеннолетними, состоящими на учетах.

22-11-2021
В СИЗО-1 проведены мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям

В ходе визита, с несовершеннолетними проведены информационно-просветительские мероприятия — семинар и консультация. Мероприятие по правовому консультированию включало в себя беседу с несовершеннолетними, в ходе которой были разъяснены их права и обязанности, а также особенности защиты прав и интересов подозреваемых и обвиняемых при производстве по уголовному делу.

22-11-2021
Сотрудники УИИ и ОФССП по Нахимовскому району г. Севастополя провели совместный прием осужденных

Филиал по Нахимовскому району г. Севастополя УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю совместно с ОФССП России по Нахимовскому району г. Севастополя провели совместный прием лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

19-11-2021
Экодиктант написали осужденные симферопольского следственного изолятора № 1

В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю прошёл экологический диктант. В нем приняли участие осужденные отряда хозяйственного обслуживания учреждения.

19-11-2021
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева посетила СИЗО-1

Несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю посетила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева.

19-11-2021

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия