Представители УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю приняли участие в семинаре по профилактике молодежной преступности

24.09.2014

С целью передачи позитивного практического опыта в области профилактики девиантного поведения среди молодежи специалистами Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» проведен семинар для специалистов управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта, социальных работников, педагогов-организаторов.

В рамках организации взаимодействия уголовно-исполнительной инспекции Республики Крым с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в обучающем семинаре приняла участие заместитель начальника инспекции начальник отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю подполковник внутренней службы Юлия Степоненко.

В ходе занятий, присутствующие прослушали курс лекций на темы организации социально-правовой работы в сфере профилактики негативных явлений, причин и методов исследования асоциальных явлений в молодежной и подростковой среде, по профориентации молодежи, по организации работы с молодежью на примере деятельности «Дома Молодежи».

Также, участники семинара познакомились с технологией проведения мониторинга уличной среды, принципами работы в области межкультурного воспитания молодежи, основными направлениями социального сопровождения несовершеннолетних группы риска, инновационными формами работы по профилактике экстремизма и ксенофобии в подростковой среде.

Кроме того, присутствующим разъяснена практика профилактики асоциального поведения молодежи, применяемыми СПБ «ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» на территории Санкт-Петербурга и технология организации волонтерского движения.

По итогам обучения все участники получили пакет документов с методическими рекомендациями, а также необходимые для работы информационные материалы на электронных носителях.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.09.2014 10:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия