Воспитательная работа с несовершеннолетними – одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников УИИ Республики Крым

05.03.2015

Сотрудники филиала по Бахчисарайскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю приняли участие в Совете профилактики правонарушений несовершеннолетних студентов Бахчисарайского техникума «Строительство и транспорт».

На мероприятие также присутствовали: несовершеннолетние правонарушители, обучающиеся в техникуме и их родители, специалисты по социальной работе Бахчисарайского районного центра социальных служб по делам семьи, детей и молодежи, преподавательский состав профессионально-образовательного учреждения.

Основным задачами Совета профилактики правонарушений является проведение профилактической работы среди студентов, осуществление мер по предупреждению нарушения дисциплины учащимися образовательного учреждения, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению дисциплинарных проступков и правонарушений несовершеннолетними, а также выявление и осуществление учёта лиц, склонных к совершению правонарушений и злоупотреблению алкогольных и слабоалкогольных напитков.

В ходе заседания Совета сотрудники уголовно-исполнительной инспекции разъяснили подросткам особенности привлечения к административной и уголовной ответственности несовершеннолетних лиц, а также о видах наказания, которые назначаются несовершеннолетним.

Кроме того, студентам рассказали о статистике совершаемых преступлений в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и о последствиях, к которым могут привести пагубные привычки. Во время выступления отмечено что, не зная действующих законов, несовершеннолетние часто попадают в неприятные истории, перерастающие в большие проблемы. При этом дети и их родители оказываются в данной ситуации беспомощными, в силу того, что не владеют информацией административного и уголовного законодательства.

По окончанию мероприятия члены Совета профилактики правонарушений обратились к несовершеннолетним правонарушителям с призывом вести здоровый, законопослушный образ жизни, отказавшись от вредных привычек.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю
Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.03.2015 11:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия