Инспектор филиала УИИ по Ленинскому району, рассказала женам лиц, состоящих на учете в подразделении о семейных ценностях

09.12.2016

Задачами уголовно-исполнительной инспекции является помощь осужденным в становлении правопослушного поведения. Ведь получив судимость, нельзя «опускать» руки, необходимо работать над собой, искать верный путь в решении жизненных тяжелых ситуациях.

В рамках воспитательного процесса с семьями лиц, условно осужденных, инспектором филиала УИИ по Ленинскому району УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю лейтенантом внутренней службы Кристиной Безуновой, была проведена встреча с женами мужья, которых состоят на учете в филиале.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, качающиеся поведения осужденных отцов, мужей в быту, предложен перечень социальных, психологических, бытовых услуг, предоставляемых различными службами Ленинского района для семей оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Затронут моральный аспект по воспитанию детей законопослушными гражданами Российской Федерации, а также проведена беседа о недопущении грубого обращения с детьми и ненадлежащего исполнения своих родительских обязанностей.

Инспектор УИИ, обратила внимание мам на необходимость развития подрастающего поколения. «Развитие наших чад, принятие непосредственного участия в становлении их личности, законопослушной, грамотной личности - вот наша главная задача при воспитании детей»,- подчеркнула в ходе беседы Кристина Безунова.

Кроме этого, сотрудник уголовно-исполнительной инспекции отметила, что родственникам осужденных, однажды оступившись, нельзя бросать человека на произвол судьбы, его необходимо поддержать и эта поддержка должна исходить в первую очередь от семьи. «Цените, поддерживайте друг друга, любите, уважайте и тогда преодолевать сложные жизненные ситуации будет намного легче» - такими словами окончила свою речь инспектор филиала.

Дружеская атмосфера встречи позволила детям задать свои вопросы, касающиеся непослушания и наказания, а также необходимости посещения школы и детского садика.

По завершению встречи, Кристина Безунова, рассказала детям поучительную сказку.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.12.2016 13:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия