Сотрудники филиалов УИИ города Севастополя встретились с ветераном УИС Новосибирской области

22.03.2017

Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Новосибирской области полковник в отставке Юрий Соловьев, находящийся в Республике Крым с частным визитом, встретился с сотрудниками филиалов уголовно-исполнительной инспекции города Севастополя.

На встрече присутствовали руководители нескольких подразделений УИИ: подполковник внутренней службы Татьяна Малышевская – по Гагаринскому району; майор внутренней службы Дмитрий Потапов – по Балаклавскому району и капитан внутренней службы Елена Юневич – по Нахимовскому району города Севастополя. Кроме начальников филиалов были инспектора районных УИИ, а также стажёры, вновь назначенные на должности инспекторского состава.

Темой беседы Юрия Соловьёва для сотрудников УИИ была профилактика преступлений коррупционной направленности и других нарушений законности, влекущих за собой правовую ответственность. Проблема коррупции, злоупотреблений служебным положением, имеющих место в служебной деятельности сотрудников УИС, в том числе, инспекторского состава уголовно-исполнительных инспекций, пока остаётся актуальной. Подобные «острые» вопросы он затрагивает, встречаясь с личным составом исправительных учреждений, уголовно-исполнительных инспекций, а также со слушателями курсов первоначальной подготовки, что обучаются в Межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Новосибирской области.

- Сотрудники УИС, - сказал Юрий Витальевич, - и личный состав УИИ, в частности, призваны качественно исполнять судебные решения, обеспечивая, тем самым, соблюдение основных нравственных принципов - справедливости и неотвратимости наказания. Наш девиз - «Служа закону – служим народу!» - для каждого из сотрудников должен являться непреложным законом, требующим умения, терпения, самоотдачи и профессионализма. А такие понятия, как служебный долг или «честь мундира», для представителя УИС должны стать мерилом ценности.

Необходимо помнить, что преступления коррупционной направленности имеют большой общественный резонанс и «пачкают» не только имя конкретного сотрудника, допустившего правонарушение, но и всей исправительной системы, в целом – отмечает Юрий Соловьев.



Юрий Соловьёв – полковник внутренней службы в отставке, член Союза журналистов России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.03.2017 09:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия