Ветераны ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю создали местное отделение ветеранской организации

28.03.2018

Структура Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы России на региональном уровне предполагает наличие в своем составе местных отделений, «дислоцированных» на базе структурных подразделений.

Вслед за следственным изолятором № 1, где буквально накануне было создано местное отделение ветеранской организации, аналогичное мероприятие состоялось в ИК-1.

Для принятия «судьбоносного» решения в жизни ветеранов в исправительное учреждение пришли бывшие сотрудники колонии, отдавшие службе в системе исполнения наказаний не один десяток лет. В работе учредительного собрания также принял участие начальник ИК-1 подполковник внутренней службы Дмитрий Карнаухов.

Региональное отделение ветеранской организации УИС Крыма представил его председатель – Валерий Рыбовалов. Совета ветеранов УИС Новосибирской области представили – Юрий Соловьёв (председатель), Надежда Поротникова (заместитель председателя), Владимир Игнатенко и Александр Битюцкий (члены Совета).

Вести Учредительное собрание ветераны учреждения доверили своему коллеге - Сергею Люткевичу, а секретарем избрали Анну Никитину.

Изучив Устав регионального отделения Общероссийской общественной организации УИС Республики Крым и г. Севастополя, который им представил Юрий Соловьёв, ветераны ИК-1 поддержали идею создания местного отделения ветеранской организации учреждения. В ходе прений, обсуждения кандидатур и последующей за этим процедурой голосования в состав Совета вошли – Маргарита Сухацкая (председатель), Леонид Грибачев (заместитель председателя) и Галина Черная (секретарь).

С учётом передового опыта ветеранской работы в ГУФСИН России по Новосибирской области, где в целях координации деятельности и более полного выполнения требований распоряжения ФСИН России от 19.02.2014 года № 41 в составы Советов местных отделений ветеранов включены представители руководства исправительных учреждений, в Совет ветеранской организации ИК-1 вошли: Дмитрий Карнаухов – начальник колонии, подполковник внутренней службы и Ирина Дурникова – начальник ОК и РЛС, капитан внутренней службы.

После окончания протокольной части Учредительного собрания, ветераны и руководство исправительной колонии выразили слова признательности и благодарности коллегам из Сибири за оказанную помощь в создании местного отделения ветеранской организации и избрании его руководящего органа.

 


С уважением,
Юрий Соловьёв – полковник в отставке, член Союза журналистов России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.03.2018 17:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия