Учреждения УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю могут стать частью федеральной системы обращения с твердыми коммунальными отходами

27.06.2019

В Совете министров Республики Крым состоялся круглый стол под председательством Юлии Жуковой - Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым.

В своем вступительном слове Юлия Михайловна отметила, что с 1 января 2019 года в российской Федерации завершится переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, и для нормального функционирования отрасли, контроля за деятельностью операторов была создана Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» (ППК РЭО). Деятельность организации направлена на разработку, продвижение новых технологий, основная задача которой – разработать и создать единую федеральную схему обращения ТКО.

Главный инженер УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Максим Мараев отметил, что приоритетным направлением развития уголовно-исполнительной системы является трудовая адаптация и развитие производственного потенциала. На сегодняшний день в центрах трудовой адаптации изготавливают контейнеры ТКО, площадки для их размещения, оказывают услуги по сортировке, кроме этого занимаются деревообработкой, изготовлением швейной продукции, сборкой светодиодных светильников и имеют свободные производственные площади для размещения совместных производств и тем самым готовы стать частью федеральной системой обращения с твердыми бытовыми отходами.

Юлия Жукова, предложила рассмотреть вопрос включения центров трудовой адаптации в единую федеральную схему обращения ТКО, при этом отметила на сегодняшний день имеется положительный опыт работы с Администраций г. Керчи и г. Джанкой с исправительными учреждениями.

В рамках круглого стола продемонстрированы образцы готовой продукции, обсуждены вопросы взаимодействия муниципальными образованиями Республики Крым с учреждениями УФСИН по Республике Крым и г. Севастополю, как с единственными поставщиками контейнеров ТКО, площадок для их размещения и другой продукции.

В результате достигнуты договоренности о проведении рабочей встречи и согласовании плана работы во втором полугодии 2019 года по оказанию мер государственной поддержки учреждениям УФСИН по Республике Крым и г. Севастополю в первой декаде июля 2019 года.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.06.2019 17:35

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия