В УФСИН подведены итоги деятельности за 2015 год

22.01.2016

Состоялось заседание коллегии по вопросам подведения итогов оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю за 2015 год.

Совещание прошло под руководством начальника регионального УФСИН Вадима Булгакова. Также, в работе заседания приняли участие: председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, заместитель прокурора Республики Крым Владимир Кузнецов, Крымский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Крым Евгений Барюгин, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Крым Сергей Смольников, заместитель начальника УФСКН России по Республике Крым Сергей Самохвалов, начальник отдела исполнительного производства УФССП по Республике Крым Ольга Калашникова, Уполномоченный по правам человека в Республики Крым Людмила Лубина и Уполномоченный по правам ребенка в Республики Крым Ирина Клюева, а также заместители начальника регионального УФСИН, начальники подведомственных учреждений, структурных подразделений, отделов и служб.

В ходе коллегии, после вступительного слова начальника регионального УФСИН, ряд сотрудников уголовно-исполнительной системы полуострова были награждены Почетными грамотами ФСИН России, Благодарностями директора ФСИН России, Президиума Государственного Совета Республики Крым и Благодарностями Главы Республики Крым.

Выступая с основным докладом Вадим Булгаков отметил, что в течение 2015 года обстановка в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона оставалась стабильной, контролируемой и управляемой. Порядок организации и осуществления надзора за осужденными, обеспечение порядка условий исполнения и отбывания наказания в виде лишения свободы, контроля за поведением осужденных, предупреждение и пресечение их противоправных действий осуществлялись в соответствии с требованиями действующих нормативно правовых актов Российской Федерации.

За отчетный период, сотрудниками оперативно-режимных служб особое внимание обращалось на проведение ежедневной работы по пресечению каналов проникновения к осужденным запрещенных веществ и предметов. Регулярно проводились осмотры помещений, досмотры посылок и передач, изымались запрещенные предметы.

Всего в 2015 году в учреждениях исполнения наказаний имели место 16 фактов изъятия наркотических средств, при попытке их доставки в охраняемую зону.

За попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся под стражей в симферопольском следственном изоляторе №1 задержано 28 граждан. И предупреждено 112 случаев доставки в учреждение запрещенных предметов, веществ (телефонов, спиртосодержащих веществ и т.д.).

С целью предупреждения и борьбы с организованной преступностью сотрудниками оперативных подразделений УФСИН совместно с региональными управлениями МВД и ФСКН разработаны эффективные механизмы обмена оперативной информации, усилено организацию работы по перекрытию каналов доставки в охраняемую зону запрещенных предметов и веществ.

Тыловыми службами УФСИН в течение 2015 года проделана значительная работа по улучшению коммунально-бытовых условий содержания осужденных. На сегодняшний день, продолжаются улучшатся условия содержания подозреваемых и обвиняемых в следственном изоляторе, проводится ремонт помещений медицинской части и пищеблока.

Также в 2015 году в УФСИН начало свою работу профессиональное училище, которое получило лицензию на право ведения образовательной деятельности. Сейчас в нем получают образование 25 человек с числа осужденных по профессии швея.





Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.01.2016 15:15

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия