Сотрудниками УИИ и ОСН «Вектор» проведено мероприятие, направленное на привлечение несовершеннолетних осужденных к занятию спортом

05.03.2018

Во исполнение плана основных мероприятий, приуроченных к «Десятилетию Детства», сотрудниками филиала по Сакскому району УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю в спортивном зале Сакской средней школы № 1, организовано мероприятие для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете филиала, а также учащихся школы.

В рамках данного мероприятия, сотрудниками отдела специального назначения «Вектор» УФСИН для детей проведено лекционное занятие на тему: «Готов к труду и обороне (ГТО). История возникновения и развития программы физической и культурной подготовки, основанной на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения».

В целях физического развития, мотивации к ведению здорового образа жизни, привлечения несовершеннолетних к занятию спортом, сотрудниками отдела специального назначения дополнительно проведено практическое занятие по основным приемам кикбоксингу, боевому самбо и спортивной акробатики.

Кроме того, представителями спортивной школа №4 по Сакскому району и Центра физического здоровья «Спорт для всех» несовершеннолетним рассказано о спортивных секциях и кружках, которые можно посещать.

По завершении мероприятия, старшим психологом УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю с несовершеннолетними осужденными проведено групповое психокоррекционное занятие, направленное на осознание главных преимуществ ведения здорового образа жизни, 

с элементами видео-тренинга на тему: «Секреты манипуляции. Вред алкоголя». Проведены первичные углубленные и диагностирования, направленные на выявление склонности к совершению повторных преступлений.

Также проведено групповое психокоррекционное занятие с несовершеннолетними осужденными на тему: «На пороге взрослой жизни», направленное на активизацию процесса формирования психологической готовности подростков к профессиональному определению.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.03.2018 20:40

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия