Среди команд подведомственных учреждений УФСИН состоялся чемпионат по легкоатлетическому кроссу

14.05.2018

С целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом и совершенствования физической подготовки сотрудников УИС Республики Крым, а также развития служебно-прикладных видов спорта, среди подведомственных учреждений УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведен чемпионат по легкоатлетическому кроссу, который был посвящен 73-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Соревнования проходили в парке им. Ю.А. Гагарина г. Симферополя, в ходе которых соревновались 18 сотрудников из 6 команд учреждений УФСИН. Сильнейших спортсменов-мужчин определяли на дистанции 3000 метров и девушек на дистанции 1000 метров.

По результатам проведенного легкоатлетического кросса первое место завоевала команда исправительной колонии № 2 г. Керчи, второе место заняла команда колонии-поселения №1 г. Керчи и третье место завоевала команда отдела по конвоированию УФСИН.

В индивидуальном зачете среди женщин первое место заняла Светлана Тихоненко (УИИ), второе место завоевала Ирина Колобихина (ИК-2) и третье место заняла Людмила Долгова (СИЗО-1).

Среди мужчин сильнейшим стал Илья Чемеренко (ИК-2), второе место завоевал Дмитрий Балышев и третье место занял Рустем Меджитов (ОК).