Новости

Сотрудники КП-1 почтили память воинов освободителей от фашистско-немецких захватчиков

Сотрудники КП-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю почтили память воинов освободителей от фашистско-немецких захватчиков, возложив цветы к вечному огню. 78 лет назад, осенью 1943 года, советские войска начали Крымскую наступательную операцию для освобождения полуострова от фашистской оккупации. 11 апреля 1944 года был освобожден город Керчь.

13-04-2022
ИК-1 посетил прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и представители ОНК Республики Крым

В ходе визита был проведен прием граждан по личным вопросам, осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии № 1 задавали вопросы, касающиеся вступления в наследство, получения бесплатного жилья детьми-сиротами и медицинского обеспечения.

12-04-2022
В Бахчисарайском районе проведена проверка осужденных по месту жительства

В ходе рейдов были проинспектированы 10 семей и проведены профилактические беседы и лекции. Осужденным рассказано о необходимости соблюдения здорового образа жизни, доведена информация об административной ответственности за распитие спиртных напитков и нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, рассказано об ответственности за совершение имущественных правонарушений и об их правовых последствиях.

12-04-2022
Сотрудники УИС Республики Крым приняли участие в донорской акции

Около 30 сотрудников уголовно-исполнительной системы региона сдали кровь в республиканском Центре крови в г. Симферополе. Личный состав УФСИН охотно участвует в подобных акциях, в надежде на то, что их кровь поможет спасти чью-то жизнь.

11-04-2022
В УФИЦ № 2 для осужденных проведено групповое тренинговое занятие

Проведенное занятие было направлено на профилактику аутоагрессивных действий и суицидального поведения, а также формирование адекватного восприятия самих себя в окружающей среде и социуме, изменения мотивов в организации жизнедеятельности лиц, отбывающих наказания.

11-04-2022
Начальником филиала по Нахимовскому району г. Севастополя УИИ проведены профилактические беседы со школьниками

С несовершеннолетними был обсужден рад вопросов: как не стать жертвами мошеннических схем; как против своей воли не стать распространителем наркотических и иных запрещенных веществ; что делать, если нашел чужую банковскую карту; что такое несанкционированные митинги, как несовершеннолетние, сами того не понимая, становятся участниками чужой игры, административная ответственность за участие в подобных мероприятиях.

11-04-2022
В филиале по Бахчисарайскому району УИИ состоялась рабочая встреча с начальником ОСП

В филиале по Бахчисарайскому району УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю состоялась рабочая встреча с начальником ОСП по Бахчисарайскому району УФССП России по Республике Крым Владимиром Мищенко, на которой обсуждался ряд вопросов по осуществлению контроля за подучетной категорией лиц, имеющих задолженность по материальному ущербу причиненного преступлением.

11-04-2022
Православный священнослужитель провел духовно-нравственную беседу с осужденными УИИ по Нахимовскому району г. Севастополя

В ходе встречи отец Георгий провел с осужденными, состоящими на учете филиала по Нахимовскому району г. Севастополя УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю духовно-нравственную работу по разъяснению важности социальных ценностей и отказа от террористических и экстремистских взглядов. 

08-04-2022
СИЗО-1 с проверкой посетили представители ОНК Республики Крым

В ходе визита в следственный изолятор № 1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю председатель ОНК Республики Крым Андрей Козарь и член ОНК Евгений Сусь проверили проверку по обращениям граждан, которые содержатся в учреждении.

08-04-2022
Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете УИИ по Гагаринскому району г. Севастополя посетили библиотеку
В рамках Всероссийской акции «Дети России-2022», а также международного дня детской книги, с целью приобщения несовершеннолетних осужденных и осужденных молодежного возраста, состоящих на учете УИИ по Гагаринскому району г. Севастополя УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, к чтению различной развивающей литературы и предпочтения современным гаджетам обычной книги, несовершеннолетние подучетные посетили библиотеку.
07-04-2022
Для осужденных, отбывающих наказание в УФИЦ № 2 проведена лекция о вреде наркотических веществ

Специалистом по социальной работе Ольгой Воронцовой ГБУ РК «Красногвардейский районный ЦСССДМ» по поддержке людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, была проведена лекция для осужденными, отбывающими наказание в УФИЦ № 2 ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

06-04-2022
Сотрудники филиала УИИ по г. Евпатории совместно с несовершеннолетними подучетными приняли участие в акции «Посади дерево»

Сотрудники филиала по г. Евпатории УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю совместно с несовершеннолетними подучетными приняли участие в акции «Посади дерево».
У каждого, принявшего участие в данной акции появилась возможность сделать свой вклад в сохранение леса – одного из богатств Крымского полуострова, а также привлечь внимание общества к проблемам сохранения леса.

01-04-2022
Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете УИИ по г. Евпатории посетили мастер-класс по технике отжимания

Целью посещения мастер-класса было воспитание здорового образа жизни несовершеннолетних осужденных, ведь большинство из них в повседневной жизни занимаются спортом. Ребята узнали, что отжимание – это упражнение номер один для наращивания мышц и силы, и это самое распространенное упражнение в военных лагерях и академиях.

31-03-2022
В ИК-1 предотвращена попытка доставки запрещенных предметов

Сотрудниками оперативного отдела совместно с сотрудниками отдела безопасности исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю предотвращена попытка доставки запрещенных предметов на охраняемую зону исправительной колонии путем переброса через основное ограждение.

31-03-2022
Осужденные, состоящие на учете УИИ по г. Евпатории встретились с православным священнослужителем

С целью духовного воспитания, развития и формирования нравственного мировоззрения, а также восприятия окружающего мира, инспектор филиала по г. Евпатории УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю старший лейтенант внутренней службы Олесей Костюк совместно с осужденными, состоящими на учете в УИИ, встретилась со священнослужителем.

30-03-2022
В учреждениях регионального УФСИН проходят религиозные мероприятия в рамках «Недели молитвы»

На протяжении недели помощник начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю по работе с верующими Роман Цуркан и помощник муфтия мусульман Республики Крым и г. Севастополя главный имама г. Симферополя Мухамед Исламов проводят религиозные служения и проповеди в учреждениях УИС региона.

30-03-2022
В филиале УИИ по г. Евпатории с осужденными проведена беседа на тему: «Интернет в жизни несовершеннолетнего»

Инспектором филиала по г. Евпатории УИИ УФСИН России по Республике Крым  и г. Севастополю Олесей Костюк с родителями несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете филиала уголовно-исполнительной инспекции, а также с осужденными имеющими несовершеннолетних детей проведена профилактическая беседа на тему: «Интернет в жизни несовершеннолетнего», которая была направленная на контроль за доступом к контенту  в сети «Интернет» несовершеннолетних.

30-03-2022
С лицами, состоящими на учете УИИ по Джанкойскому району проведена разъяснительная работа о негативном влиянии правонарушений

Сотрудниками филиала по Джанкойскому району УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю совместно с представителем МО МВД России «Джанкойский» с подучетными, состоящими на учете УИИ проведена разъяснительная работа о негативном влиянии правонарушений в семейно-бытовых отношениях, о формировании понимания о неизбежной ответственности за противозаконные действия.

30-03-2022
Осужденные, состоящие на учете УФИЦ-1 трудоустроены на 19 предприятиях г. Симферополя

На учёте участка, функционирующего, как исправительный центр № 1 при ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, состоит около 50 человек, все они привлечены к принудительным работам на 19 предприятиях г. Симферополя. Исполнение наказания в виде принудительных работ, позволяет осужденным адаптироваться в обществе, получить работу, восстановить социальные и родственные связи.

29-03-2022
Сотрудники УИИ по Балаклавскому району г. Севастополя провели совместною проверку с судебным приставом

Проверка была проведена с целью выявления уклонения условно осужденными лицами от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом.

29-03-2022

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия